TIME2026-08-21 22:35:20

snapchat账号接码网[H331]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 短信收到不通知怎么设置
资讯
短信收到不通知怎么设置
2025-11-05IP属地 美国0

要设置短信不通知,可以根据不同的手机操作系统进行不同的设置。以下是针对Android和iPhone的设置方法。

Android系统:

1、打开手机“设置”。

2、找到并点击“应用和通知”或“应用管理”。

短信收到不通知怎么设置

3、找到并点击“信息”或“短信”。

4、在打开的短信应用设置页面中,找到“通知”或“通知管理”。

5、关闭“允许通知”的选项。

iPhone系统:

1、打开手机“设置”。

短信收到不通知怎么设置

2、点击“通知”。

3、在列表中找到“信息”。

4、关闭“允许通知”的选项,还可以根据需要关闭声音、横幅等通知方式。

不同品牌和版本的操作系统可能存在差异,建议根据自己的手机型号和操作系统版本进行操作,完成以上设置后,手机将不再接收短信通知。