TIME2026-08-21 22:30:18

snapchat账号接码网[H331]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 淘宝手机号怎么更换手机号
资讯
淘宝手机号怎么更换手机号
2025-11-18IP属地 美国0

要更换淘宝绑定的手机号,可以按照以下步骤操作。

1、登录淘宝账号:在淘宝首页或APP中,使用现有的账号登录。

2、进入账号设置:点击右下角的“我的淘宝”,然后在页面右上角选择“设置”或“账户设置”。

淘宝手机号怎么更换手机号

3、手机号管理:在设置页面中,找到并点击“账户与安全”或“安全设置”,然后选择“手机号管理”或“手机绑定”。

4、更换手机号:在手机号管理页面,可以看到当前绑定的手机号,选择“更换手机号”或“修改手机号”。

5、验证身份:为了安全起见,系统可能会要求验证当前账号的身份,例如输入验证码、确认支付密码等。

6、输入新手机号:验证通过后,按照提示输入新的手机号码,并接受验证码进行验证。

淘宝手机号怎么更换手机号

7、完成更换:按照页面提示操作完成后,新的手机号就成功绑定到淘宝账号上。

在整个过程中,确保网络环境的安全性,避免在公共场合进行此类操作,如果遇到困难或疑问,可以联系淘宝客服进行咨询。